轉換方向
行車路線
地圖
收費表
起點 | 終點 | 車費 |
---|---|---|
瑪麗醫院 | 瑪麗醫院 | $8.5 |
薄扶林道, 近香港大學站C1出口 | 干諾道中25號 | $6.2 |
瑪麗醫院 | $8.5 | |
德輔道西, 近東邊街 | 干諾道中25號 | $4.7 |
瑪麗醫院 | $8.5 | |
干諾道中25號 | 瑪麗醫院 | $8.5 |
皇后大道中138號外 | 瑪麗醫院 | $6.2 |
皇后大道西, 近西邊街 | 瑪麗醫院 | $4.7 |
時間表
星期一至五(不包括公眾假期)
時段 | 間隔 (分鐘) |
---|---|
06:30 - 10:00 | 6 - 8 |
10:00 - 16:00 | 8 - 10 |
16:00 - 19:00 | 7 - 8 |
19:00 - 20:00 | 8 - 10 |
20:00 - 22:50 | 12 - 15 |
22:50 - 23:10 | 20 |
星期六(不包括公眾假期)
時段 | 間隔 (分鐘) |
---|---|
06:30 - 19:00 | 12 - 15 |
19:00 - 22:30 | 15 |
22:30 - 23:10 | 20 |
星期日(包括公眾假期)
時段 | 間隔 (分鐘) |
---|---|
06:30 - 11:30 | 15 |
11:30 - 19:00 | 12 - 15 |
19:00 - 22:30 | 15 |
22:30 - 23:10 | 20 |
討論 (3)
😀灣仔甘蔗嫲嫲
. 9 months ago
0
0車
觀看次數: 126
0ozclzuezz
. 3 years ago
0
車呢
觀看次數: 404
管理員-壹號
. 3 years ago
0
【公告】歡迎來到小巴EASY 港島55號線討論區!
觀看次數: 355
附近的小巴路線
港島 54M 來往 堅尼地城站 及 瑪麗醫院
港島 54 來往 中環(碼頭) 及 瑪麗醫院
港島 54S 來往 堅尼地城站 及 瑪麗醫院
港島 63 來往 海怡半島 及 瑪麗醫院
港島 28S 來往 碧瑤灣(上) 及 銅鑼灣(新會道)
港島 28 來往 碧瑤灣(上) 及 銅鑼灣(新會道)
港島 28M 來往 碧瑤灣(上) 及 香港大學站(循環線)
港島 31 來往 銅鑼灣(謝斐道) 及 田灣邨
港島 N31 來往 銅鑼灣(謝斐道) 及 田灣邨
港島 22X 來往 薄扶林花園 及 中環(中環碼頭)
港島 22 來往 薄扶林花園 及 中環(交易廣場)
港島 23M 來往 置富花園 及 堅尼地城站
港島 22S 來往 薄扶林花園 及 中環(中環碼頭)
港島 23 來往 堅尼地城站 及 薄扶林(循環線)
港島 31X 來往 田灣邨 及 銅鑼灣(謝斐道)
港島 10P 來往 謝斐道, 近兆安廣場 及 數碼港巴士總站
港島 10 來往 銅鑼灣(謝斐道) 及 數碼港公共運輸交匯處